У меня психическое отклонение. Но не думаю, что это относится к серьезному заболеванию. Я придумываю свой мир, и как следствие разговариваю сама с... - вопрос №1230994

собой, представляя, что рядом выдуманные (или реальные, просто создавая их проекции в своем мире), люди. Легче и приятнее это под музыку в наушниках. Мечтала стать певицей и уехать в Корею. Приблизительно, это и есть сценарий моего мира. Я хочу избавить от этой «привычки» — а это уже привычка. Хочу заняться полезными вещами- изучать языки, читать книги, общаться с людьми. Но мой выдуманный мир поглощает.

Ответы

Добрый день. Первое, наличие у вас психического отклонения может установить только психиатр/психотерапевт и только при личной встрече.
Второе, выйти из выдуманного мира в реальность, вам так же поможет психиатр/психотерапевт, потому что ваш выдуманный мир — это бегство от реальности в иллюзии, самоудовлетворение своих амбиций и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Юлия Ульянова