Свердловская область

Могу ли я отказаться от наследства (доля в трех комнатной кв) если заявилась на наследование 2 года - вопрос №1231197

назад?
4 ответа

Ответы

Вы наследство уже приняли, оно теперь ваша собственность — от чего отказываться собрались?
Да.

Здравствуйте! Согласно ст.1157 ГК РФ — «Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (статья 1154), в том числе в случае, когда он уже принял наследство». Это означает, что отказаться от наследства Вы могли только в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. А вы пишите, что уже прошло 2 года. Всего доброго!

ст. 1157 ГК РФ говорит про случай до поулчения свидетельства о наследстве.