Воронежская область

Здравствуйте. Пенсионер по инвалидности выздоровел. Как для него исчисляется налог на имущество. Нужны ссылки на нормативные акты. - вопрос №1231263

Ответы

В силу ст. 3 Закона РФ «О налогах на имущество физических лиц» 2003-1 от 09.12.1991 г.Ставки налога на строения, помещения и сооружения устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости. Представительные органы местного самоуправления могут определять дифференциацию ставок в установленных пределах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости, типа использования и по иным критериям. Ставки налога устанавливаются в следующих пределах: ┌──────────────────────────────────────┬─────────────────────────┐│ Стоимость имущества │ Ставка налога │├──────────────────────────────────────┼─────────────────────────┤│До 300 тыс. рублей │До 0,1 процента ││От 300 тыс. рублей до 500 тыс. рублей │От 0,1 до 0,3 процента ││Свыше 500 тыс. рублей │От 0,3 до 2,0 процента

С 2015 года будет действовать другой порядок.

Не забудьте выбрать лучший ответ