Москва

Мама моего супруга умерла когда он был ребенком. У нее есть родной брат, который в последнее время жил со своими родителями. Родителей нет уже несколько лет. Скажите пожалуйста, является ли мой муж - вопрос №1231333

одним из наследников на имущество или наследник только один их сын?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Давайте уточним. Речь о том, является ли внук (Ваш муж) наследником имущества своих бабушки и дедушки наравне с их сыном (дядей супруга)? Если так, то вариантов несколько:
1. Если бабушка и/или дедушка оставили завещание, в котором наследником назначен Ваш супруг, то да — является.

2. Если завещания нет, то имущество наследуется по закону, в равных долях, наследниками первой очереди. Ими являются дети, супруги и родители. Соответственно, единственным наследником является дядя.