Хабаровский край

С 2002 года я получил 1/2 часть 1 комн. квартиры по завещанию, после смерти бабушки в 2014 году стал собственником всей квартиры. При продаже квартира считается в собственности до 3 лет или менее? - вопрос №1231917

Ответы

менее. Срок будет считаться с даты свидетельства о праве собственности. Можно попытаться поспорить с налоговиками в установленном порядке, вплоть до судебного, и доказать, исходя из приведенных вами обстоятельств, что 1/2 квартиры принадлежала вам более трех лет. Будут вопросы, обращайтесь в личку.
Буду признательна за выбор лучшего ответа эксперта.