Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если ли правовые препятствия для заключения брака между Директором и его заместителем работающих в государственном учреждении? При этом заместитель не касается - вопрос №1235363

финансовых операций учреждения и не имеет право подписи финансовых бумаг. До брака проработали в этой должности более 4 лет.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Для вступления в брак препятствий нет, а вот после вступления в брак одного из супругов попросят уволиться, а в случае отказа, уволят по основаниям ст.16 ФЗ РФ №79-ФЗ, близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Всего доброго!

Buh