Краснодарский край

Здравствуйте! неожиданно для себя узнал что являюсь директором фирмы находящейся в Москве. Сам я проживаю в Краснодарском крае, дальнейшие мои... - вопрос №1237270

действия для устранения этого бедлама? Не хочется стать участником уголовных дел или это уже неминуемо?

Лучший ответ по мнению автора

Если опасаетесь, что фирма уже «наворотила» каких-то дел, направьте в полицию, прокуратуру и налоговую инспекцию по месту нахождения фирмы (ценными письмами с описью вложения и уведомлением о вручении) заявления (себе обязательно оставьте копии) о незаконной регистрации фирмы по Вашим паспортным данным и решении вопроса о ликвидации этой фирмы. Можно действовать и другим путем: вначале получить подробную информацию в ИФНС по месту нахождения фирмы о ее деятельности, учредителях, круге лиц, причастных к работе, после чего решать, что делать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. Участником уголовного дела вы можете стать. Но лучше быть свидетелем или потерпевшим, чем стать подозреваемым (обвиняемым), не сообщив своевременно о противоправных действиях с вашим именем.