Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким тестам можно определить болею ли я шизофренией? По многим тестам в интернете у меня начальная стадия шизофрении. Моя бабушка страдала этим заболеванием. - вопрос №1237621

05.11.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Мариночка, здравствуйте! Определенно, у Вас намечается одно известное расстройство под названием «ипохондрия», то есть чрезмерная фиксация на своем здоровье и поиск мнимых заболеваний, возможно даже и другое есть — это «фобия» — то есть страх заболеть, в Вашем случае — страх заболеть шизофренией. Но на самом деле и то и другое расстройство: во-первых, может быть установлено только путем консультации и обследования у врача (психиатра, психотерапевта) и во-вторых (главное!!) — оба этих расстройства категорически противоречат возможности иметь еще и шизофрению. Иными словами, если Ваша психика имеет склонность к невротическим пограничным расстройствам (фобия), то одновременно это значит, что она не имеет склонности к шизофрении. 
А вообще — сходите пообщаться к врачу-психотерапевту и все узнаете!
05.11.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Марина, ответ на ваш вопрос «по каким тестам можно определить болею ли я шизофренией?»
Ответ. Ни по каким тестам вы не сможете определить наличие у вас шизофрении. Диагноз «шизофрения» ставиться только врачом -психиатром при личном осмотре пациента, причем, диагноз этот ставиться не по тестам. 
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
05.11.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store