недвижимость - вопрос №123781

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я покупаю квартиру, как мне можно узнать что на нее не написана кому нибудь дарственная или завещание??? Спасибо за ответ!

Ответы

После регистрации соответствующего договора о переходе права собственности в Росреестре и получения свидетельства о праве собственности все ранее написанные завещания и дарственные на квартиру не меют юридической силы.

Добрый вечер! Если вы преобретаете квартиру в собственность, никакие дарственные и завещания не повлияют на ваше право.

Узнать об обременениях (например залог) на недвижимость Вы можете в Росреестре.