Помогите, нужен совет очень - вопрос №123989

Добрый день! Помоги пожалуйста, мой молодой человек находиться сейчас в армии. Последние его письма меня очень сильно тревожат. Я бы хотела чем нибудь ему помочь, но не нахожу подходящих слов и не получается объяснить почему с ним такое происходит. Он перестал ощущать реальность, пишет что теряет себя. Иногда ощущение что он не он. Что часто возникает какая то тревога, неможет спать нормально. Пишет что у него иногда ощущение, что он сходит с ума. И последнее время часто стали посещать мысли о смерти. Ему осталось служить 1,5 месяца. В части спокойно, дедовщины нет. Но что с ним происходит я не могу понять. И его это тоже очень сильно пугает. Помогите советом, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день!

Вы можете помочь своему любимому только посоветовав ему обратиться к психологу (кстати, он должен быть при части, в которой служит Ваш парень), проблема возникла у него, а не у Вас и решить ее сможет только сам МЧ. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Это может быть: как оторванность от дома, отсутствие близких, отсутствие друзей в коллективе и т.д. Эти факторы настолько тяжело воспринимаются некоторыми молодыми людьми с неустойчивой психикой и ослабленной волей. Нужна поддержка близких, больше позитива( положительных эмоций).