Помогите, нужен совет очень - вопрос №123989

Добрый день! Помоги пожалуйста, мой молодой человек находиться сейчас в армии. Последние его письма меня очень сильно тревожат. Я бы хотела чем нибудь ему помочь, но не нахожу подходящих слов и не получается объяснить почему с ним такое происходит. Он перестал ощущать реальность, пишет что теряет себя. Иногда ощущение что он не он. Что часто возникает какая то тревога, неможет спать нормально. Пишет что у него иногда ощущение, что он сходит с ума. И последнее время часто стали посещать мысли о смерти. Ему осталось служить 1,5 месяца. В части спокойно, дедовщины нет. Но что с ним происходит я не могу понять. И его это тоже очень сильно пугает. Помогите советом, пожалуйста.

Вопрос задан анонимно
06.10.11
2 ответа

Ответы

Добрый день!

Вы можете помочь своему любимому только посоветовав ему обратиться к психологу (кстати, он должен быть при части, в которой служит Ваш парень), проблема возникла у него, а не у Вас и решить ее сможет только сам МЧ. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

06.10.11

Это может быть: как оторванность от дома, отсутствие близких, отсутствие друзей в коллективе и т.д. Эти факторы настолько тяжело воспринимаются некоторыми молодыми людьми с неустойчивой психикой и ослабленной волей. Нужна поддержка близких, больше позитива( положительных эмоций).

06.10.11

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
7 ответов
22.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store