приватизация - вопрос №12399

человек имеет единожды участвовать в приватизации поясните
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

хотите получить полный расвернутый вопрос в отношении приватизации жилого фонда, проччитайте Закон о приватизации жилищного фонда в РФ" № 1541-1 от 04.07.1991 года. Там немного статей. Чтобы касаемого конкретно Вашего вопроса то ст.1 указанного закона гласит, что:Приватизация жилых помещений — бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде, а для граждан Российской Федерации, забронировавших занимаемые жилые помещения, — по месту бронирования жилых помещений. (данное положение утрачивает силу 1 марта 2010 года).ст. 11 гласит, что:Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.То есть 1 раз Вы можете не заключая договора передачи жилого помещения от одного собственника (городская, муниципальная собственность) к другому (физическое лицо/лица). Данное положение действительно также до 2 марта 2010 года. В дальнейшем данная передача планируется производиться на платной основе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Закон РФ № 1541- 1 от 04.07.1991г. Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.в принципе всё? Обращайтесь e-mail: sebakulin@yandex.ru

Buh