Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Проблема такая. Вот уже второй месяц я живу в постоянном напряжении, за год накопилось стрессов. А самой... - вопрос №1243057

последней каплей было то, что в институте на лекции у преподавателя случился приступ эпилепсии на глазах у всего потока. Но никто не воспринял проблему так, как я.у меня сразу же ком встал в горле, я стала постоянно переживать… И самой главной ошибкой было то, что я прочитала про эпилепсию… И накрутила себе без оснований, что такое может быть и со мной. В итоге развились панические атаки, пошла к врачу, обследовалась.врач сказал ничего нет, кроме вегетатики.а я настолько накрутила себе, что даже после заключения врача не могу об этом забыть и выбросить из головы. Как избавиться от постоянных страхов и панические атак, которые преследуют меня дома, на улице, в транспорте? Пью успокоительные, пока слабовато действуют. Боюсь этой болезни и того, что она может проявиться внезапно на пустом месте, без наследственности и прочих причин. Эти мысли мешают жить.

Ответы

Олеся, здравствуйте. Вам надо проработать неприятную ситуацию и изменить к ней отношение. Это можно сделать с помощью следующей техники:«Челночное движение»

«Челночное движение» заключается в поэтапном переживании человеком события с возвратом (если нужно) от следующего этапа к предыдущему. Переживание проходит в стиле «психодрамы», т.е. человек визиуализирует травматическую ситуацию и проживает ее, тем самым завершая «незаконченную ситуацию»
Понять, что Вы молоды и с Вами такого быть не может, тем более Вы в этом убедились, пройдя обследование у врача. Так же когда наступают подобные мысли, то мысленно скажите себе СТОП и  сразу переключайте их на положительные. Так же подойдут техники работы с подсознанием. Оптимальный вариант, если есть возможность, проработать ситуацию с психологом, на личном приеме или онлайн — положительный результат будет быстрее.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Добрый день. Олеся, ответ на  ваш вопрос «Как избавиться от постоянных страхов и панические атак, которые преследуют меня дома, на улице, в транспорте?»
Ответ. Олеся, вам нужно обратиться к сертифицированному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн.
Для лечения ПА (панических атак), фобий и страхов существуют замечательные, эффективные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы, применимые в режиме онлайн,
о некоторых из которых, как и методах самопомощи, вы можете прочитать либо здесь www.liveexpert.ru/e/v41584762 (внизу страницы «новые блоги эксперта» -стр. 7-6) либо здесь:
www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya
www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-straha?
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d?
www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3? www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?
www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?
www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov
www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?
www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?
www.liveexpert.ru/journal/view/481681-pobedit-strah-kognitivno-povedencheskaya-terapiya-kpt?
www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr?

www.liveexpert.ru/journal/view/514834-strah-skoraya-samopomosh-pri-strahe?
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1?
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2?
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3?
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie?

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам