Москва

Здравствуйте, сестра разводится с мужем, в период брака взят денежный кредит, на который куплена автомобиль, он оставляет машину себе, что можно сделать, чтобы потом сестра не платила данный кредит? - вопрос №1244347

Взять с него расписку, что он обязуется выплачивать кредит сам?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Нет, расписку брать не стоит — она не будет иметь силы, т.к. в настоящий момент имущество является совместно нажитым. Поэтому, необходимо через суд разделить имущество, либо заключить письменное соглашение о разделе имущества (в том числе и долгов).

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.

Buh