Кемеровская область

работаю в магазине.Поругалась с управляющим.В праве ли он отключить у меня рабочий интернет? И он теперь оставляет меня задерживаться на работе на час,а то и более.. - вопрос №1244762

1 ответ

Ответы

Если интернет необходим в работе то нет. Не вправе. допускается привлечение работника к сверхурочной работе с его письменного согласия, работника. Общая продолжительность сверхурочных работ не должна превышать для каждого работника четырех часов в течение двух дней подряд и 120 часов в целом за год (ч. 6 ст. 99 ТК РФ). При этом работодатель обязан обеспечить точный учет продолжительности сверхурочной работы каждого работника (ч. 7 ст. 99 ТК РФ). Оплата сверхурочной работы производится в повышенном размере на основании ст. 152 ТК РФ: за первые два часа — не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором.

Buh