Сахалинская область

работодатель хочет перевести меня на другое место работы без моего согласия мои права? - вопрос №1247302

Ответы

Это возможно только с Вашего согласия, в соответствии со статьей 72.1 Трудового кодекса РФ:
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускаетсятолько с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

Buh