Оплата коммунальных услуг - вопрос №124873

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. у меня 3х комнотная квартира в ней прописаны я, двое маленьких детей м и д, а так же мой отец. Я там не живу. Если не платить за комунальные услуги то меня могут выписать, отец бланки не даёт. Можно ли как нибудь оплачивать счёт ежемесячно, что бы меня не выписали? Где и как это можно узнать? Заранееспасибо.

Ответы

Здравствуйте! Выписать и обязать платить коммунальные платежи вас можно только через суд. Если ваш отец не дает квитанции, значит его все устраивает. Напишите вашему отцу официальное письмо (по почте с уведомлением) с тем что согласны возмещать ему расходы за проживание в квартире вас и ваших детей. Предложите ему расчитать сумму, определить порядок оплаты и оповестить вас о своем решении в течении… времени. Если будет суд, то вы предъявите доказательства того, что хотели оплачивать проживание

Если вы являетесь собственником квартиры, то лишить вас собственности за неуплату не могут. Если не собственник, то послушайтесь совета моей коллеги.