Республика Татарстан

Когда мы с моей сестрой были несовершеннолетними, родители приобрели кооперативную квартиру. Отец является собственником, находится в местах лишения... - вопрос №1249763

свободы. Хочет нас выселить, может ли он это сделать, находясь в местах лишения свободы? Имеем ли мы с сестрой право доли на эту квартиру? Сестра замужем, проживает, отдельно. Я с мамой, супругой и детьми живу в кооперативной квартире. Заранее спасибо

Ответы

Во-первых Вашу маму он выселить не может т.к. она имеет право на половину квартиры, ведь она была приобретена в браке, что является общей совместной собственностью, а следовательно и Вас он может выселить только со своей половины, но ведь Вы можете проживать и на площади Вашей мамы, поэтому у него ничего не получится. А если мама не имеет документов на квартиру и она оформлена на отца, можно уже сейчас ей подать заявление в суд о разделе совместно нажитого имущества решение суда будет является основанием для получения ею свидетельства о праве собственности на свою долю квартиры, если нужна помощь в составлении иска отпишитесь буду рад помочь.

Buh