вопрос - вопрос №125096

Здравствуйте! скажите мне пожалуйсто можно ли купить автомобиль на материнский капитал?

2 ответа

Ответы

Федеральный Закон 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:1) улучшение жилищных условий;2) получение образования ребенком (детьми);3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона. 4. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала может осуществляться лицами, получившими сертификат, одновременно по нескольким направлениям, установленным настоящим Федеральным законом. Использовать средства материнского капитала на покупку автомобиля и на погашение кредита на покупку автомобиля нельзя.

нет, не можете. В данный момент рассматривают внесение изменений в закон на этот счет, но когда бедут приняты изменения -неизвестно.