Пензенская область

Какую неустойку можно взыскать со страховой? - вопрос №1255218

подали заявление о страховой выплате 28.08.2014г. насчитала страховая 12 000р. их выплатили 24.09.2014г. по независимой экспертизе стоимость восстановления 25 000р. 07.11.2014 подали претензию о возмещении разницы. ответа нет. Какую неустойку в данном случае можно взыскать? по какой формуле она рассчитывается?

Ответы

Здравствуйте. При несоблюдении срока осуществления страховой выплаты или возмещения причиненного вреда в натуре страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пеню) в размере одного процента от определенного в соответствии с настоящим Федеральным законом размера страховой выплаты по виду причиненного вреда каждому потерпевшему.

Buh