Калужская область

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какая минимальная выплата по уходу за ребенком мне положена и могу ли я получить материнский капитал, если... - вопрос №1256095

сейчас я родила 2 ребенка, а 1-ый родился 2 года назад, но умер после операции в областной больнице ( доставлен был из роддома) когда ему было 5 дней, на него есть свидетельство о рождении и о смерти.

Ответы

Вы имеете право на материнский капитал, а также на пособие по уходу ха ребенком, пособие на рождение ребенка и ежемесячной пособие при условиях определенных законодательством РФ.
Размер пособия по уходу за 2 ребенком до 1,5 лет по состоянию на 2014 года составляет - 5 153 руб. 24 коп. ежемесячно.