Москва

Здравствуйте!Можем ли мы в получить субсидию по программе молодая семья если.Я и мои дети проживаем в квартире общей площадью 39 кв.м.Прописаны тут же я и 2 детей 1 и 5 лет)ожидаем 3 ребенка, я приват - вопрос №1257293

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, разумеется Вы можете получить субсидию по программе молодая семья. Государственная поддержка будет оказана тем семьям, в которых на каждого члена приходится не более 15 квадратных метров жилой площади. Возраст родителей должен составлять не более 35 лет. Реализация субсидии с января нынешнего года и по 2015 год может быть произведена исключительно за счет покупки первичного жилья или за счет участия в долевом строительстве. Кроме того, Вы можете рассчитать приблизительную сумму субсидии посредством «калькулятора субсидии» на сайте программа молодая семья.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Да Вы можете обратиться в муниципалитет о включении Вас в программу Молодая семья, но есть условия, первоначально вас должны в муниципалитете признать нуждающимися в улучшении жилищных условий и супругам не должно быть более 35 лет.
Сам лично участвовал в программе Молодая семья и купил вторичное жилье, так что разрешается приобретение вторичного жилья, а не только первичного все это не так, метраж устанавливается не 15 кв. м. на человека, а от социальных кв. м. на человека установленного в регионе проживания, субсидия рассчитывается от количества членов семьи по рыночной стоимости жилья в конкретном муниципалитете региона, имейте это в виду, т.к. я сам являлся непосредственным участником этой программы, в отличии видимо от других экспертов.

Buh