Красноярский край

Доброго времени суток ! - вопрос №1257799

Доброго времени суток! Опешу ситуацию, делю имущество с бывшей женой уже год. Мной была продана квартира уже в браке, купленная до брака, деньги были отданы Тестю. Расписок о передаче денег нет. После меня прописали в дом который был оформлен на жену как на единоличного хозяина а я якобы участник совместного приобретения имущества (дома). Жена с адвокатом на суде говорят что денег не каких не было. Была оценка дома год назад 2 млн., на момент покупки он реально стоял 900 т.р. увеличение стоимости произошло благодаря моим вложением труда и денежных средств ремонт дома, гаража, сарая, постройка бани, ограды и прочее, Купля продажа на 900 т.р. а фактически 730 т.р. от моей квартиры 170 т.р. это доля жены «приданное от родителей» Я подал иск на 990 т.р. это 50% от стоимости дома хотя по сути на момент купли я купил 4/5 стоимости дома, Есть совместный ребенок по этому я претендую только на половину. Как вывести «Жену» и её родственников на чистую воду!? Как добиться экспертизы на детекторе лжи в г.Кодинске такого прибора нет, жена врёт вместе со своим адвокатом и родственниками, тесть которому я отдал деньги умер.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если дом был куплен в период брака, произведено улучшение жилищных условий, он считается совместно нажитым имуществом. Давали Вы средства или нет от продажи своего жилья уже значения не имеет, если дом куплен в браке. Заявите в суде ходатайство о проведении оценочной экспертизы дома на дату раздела имущества. На ее основании суд и определит стоимость Вашей доли, подлежащей выплате Вашей супругой.
Лучший ответ по мнению автора

Buh