Камчатский край

Обвиняют в хищении имущества работодателя - вопрос №1260714

Работаю на мясокомбинате. вчера вечером, закончив смену, пошла переодеваться. Охранница сидела рядом для досмотра. Я вспомнила, что забыла в цеху телефон, попросила у нее разрешения спуститься вниз и забрать его. Накинув рабочий халат сбегала за телефоном. вернувшись назад, при ней же оделась и она осмотрев, отпустила меня. Внизу были еще ДВА поста охраны, которые пропустили меня беспрекословно. Сегодня утром мне позвонила начальница и сообщила что охранница, досматривавшая меня, сообщила что поймала меня с хищением мясопродукции. Меня хотят уволить. Как мне защитить себя??? Могут ли меня уволить? не было ничего! Что мне делать??? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Должен был быть составлен сразу акт досмотра, с указанием похищенной продукции. Пишите заявление руководителю о данном факте, настаивайте, что сотрудницей охранного пункта была сообщена недостоверная информация ввиду отсутствия свидетелей и должного документального оформления.

Buh