В какой суд подать? - вопрос №126105

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я физическое лицо в какой суд подавать иск к страховой компании в арбитражный суд или в суд общей юрисдикции (в договоре написано в суд по месту нахождения ответчика) и какая госпошлина при иске к страховой о взыскании суммы 155 000? Спасибо!

Ответы

Добрый день.
Сумма госпошлины составляет 4300 рублей. Иск нужно подавать в суд общей юрисдикции по месту нахождения ответчика.