Недееспособный собственник и наследство - вопрос №126110

Добрый день!<br /><br />Прошу оказать посильную помощь в консультации следующей ситуации:<br /><br />Собственница жилья в 2006 году приватизировала квартиру. В 2008 году умер сын — единственный прямой наследник. У сына осталось двое детей(Москва), которые своевременно вступили в наследство(открыто дело о наследстве). В связи с категорическим нежеланием Собственницы покидать квартиру и значительным удалением от внуков, за ней ухаживаетСоседка. По словам соседки и имея ввиду возраст Собственницы — 90, она не может ходить и есть проблемы с памятью. От нее же стало известно о различных людях, приходящих к Собственнице и под разными предлогами желающие получить квартиру.<br />Как в этой ситуации, можно предотвратить «потерю» квартиры, Собственницей (и наследниками)?<br />Рассматривали вопрос дарения в пользу наследников, но сомневаемся, сочтут ли собственницу дееспособной для факта дарения?

Ответы

Только суд признает ограничено и полностью дееспособным гражданина (ку), Если она таковой не является то оформляйте дарение не опасаясь.