Добрый день! Меня зовут Даша, мне 21. Моему парню 30 вместе уже около 4-х лет, несколько раз расходились из-за недопонимания, но в результате все-равно вместе. Примерно год назад у моего парня - вопрос №1262590

появился женатый друг, они проводят много времени вместе. Ходят вместе на тренеровки. По рассказам моего парня в взаимоотношениях его друга и его жены все очень не просто, он периодически ей изменяет. Я не отношу себя к числу ревнивых людей, но когда я вернулась к своему бывшему, то узнала, что пока меня небыло он предлагал отношения чуть ли не каждой встречной, вплоть до того что за четыре дня до того как мы помирились пытался назначить другой девушке свидание, и в большинстве случаев варианты подкидывал именно этот его женатый друг. Так вот, наступил момент, примерно месяц назад, когда я почувствовала отсутствие тепла в наших отношениях, пробы поговорить не принесли результатов, парень говорил что я себя накручиваю и что-то придумываю. Так как у нас с моим парнем серьезные планы на будущее, я пошла на достаточно рискованый шаг: я осталась у него дома пока он пошел на работу чтобы сесть за его компьютер и посмотреть найду ли я причину происходящего там.Интуиция меня не подвела: помимо прямого флирта с разными девушками, я наткнулась на интересную переписку моего парня с его другом. В ней этот друг напрямую говорит моему парню что на него запала его знакомая и что она не прочь заняться любовью с ним. Мой парень отвечает что это интересно и неожиданно. Потом друг начинает егоуговаривать, мол, ты подумай, чего тебе, она так на тебя запала, завай как-то сходим выпьем и ее с собой возьмем. Ответ моего парня добил меня: "Возьмем!". После этого я случайно узнала что они должны были вместе идти в кино компанией, но не получилось. Друг моего парня знает, что у нас серьезные отношения и что намечалась свадьба, зачем же так делать? У меня появилась мысль, я решила скопировать переписку где друг моего парня рассказывает об измене своей жене и показать ей. Но остановилась. Как мне быть с этой ситуацией, как себя вести, куда бежать и что делать??? Спасибо!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Даша. Ваш парень, видимо, очень легко поддается влиянию других людей, особенно не задумываясь над тем, к каким последствиям это может привести. Видимо, он очень завидует своему другу в том, как у него все «ладно» и «красиво» получается, какая «свободная и независимая» у него жизнь и т.д. и т.п. Только не задумывается о том, что так ли все на самом деле, как выглядит! Жене этого друга, конечно же, ничего говорить не надо. Это их отношения. И не стоит в них вмешиваться. А вот со своим парнем вам надо поговорить на эту тему. Спросить, какова же все-таки его цель? Чего он хочет достичь такими действиями? Для него плохие отношения в семье — пример для подражания? Стоит ли тогда вам торопиться со свадьбой, если он еще не повзрослел для создания семьи и серьезных отношений. Ну или что-то в этом направлении. Если нужна будет помощь — обращайтесь. Удачи вам!