Республика Карелия

квартира приватизирована на маму мужа. он там прописан. она продает квартиру. может ли она снять его с прописки и никуда не прописать. и если он пропишет туда детей сможет ли она продать квартиру - вопрос №1263320

Ответы

Право Вашего мужа на проживание в данной квартире остается за ним если до приватизации квартиры он уже проживал в ней, в таком случае при отчуждении жилого помещения в договоре должно быть указано право лица, которое в нем проживает, на пользование данным жилым помещением, в ином случае договор не может быть заключен, поскольку не достигнуто соглашение по всем существенным условиям, следовательно если Ваш муж  на момент приватизации имел равные права со своей матерью, которая впоследствии приобрела в собственность данное жилое помещение, а он отказался от приватизации, дав согласие на приватизацию, то при переходе права собственности на жилое помещение к другому лицу он не может быть выселен из этого жилого помещения, поскольку имеет право бессрочного пользования данным жилым помещением.

Buh