Волгоградская область

Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Предстоит развод с мужем. Вместе 10 лет из них 2 года в официальном браке. В браке была куплена... - вопрос №1265312

однокомнатная квартира, изначально следующая ситуация: до заключения официального брака супруг имел долю в квартире его родителей, далее доля была продана и куплена новая однокомнатная квартира, уже в браке, и оформлена на супруга, большая часть суммы оплаченная за приобретение новой квартиры была получена от продажи доли мужа и на не достающую сумму стоимости квартиры был взят кредит(не ипотека), который так же оформлен на супруга, но выплачивался и выплачивается из общего бюджета. Подскажите пожалуйста, какие права я имею при разделе жилплощади? На что я могу претендовать? Основной вопрос: имею ли я право на ½ часть квартиры? (брачного договора нет, детей нет, бюджет общий, я работала на протяжении всего брака)Спасибо.

Дополнение автора от 24.11.14 21:57:03
спасибо за ответ, консультировалась лично с адвокатом, мне сказали, что супруг может доказать, что большая часть заплачена им только если при покупки квартиры он регистрировал у нотариуса номерные знаки банкнот, так же адвокат сказал, что если есть свидетели, а они есть (его сестра, ее муж, мать, отчим), то это не будет иметь значение, суд будет на моей стороне, так ли это? а каким образом он может еще это доказать? что деньги потрачены на квартиру?

Ответы

Здравствуйте. При разделе имущества Ваш супруг, естественно, будет предоставлять доказательства, что большая часть средств в покупку квартиры была вложена от продажи его доли, которую он имел до брака. Если ему удастся доказать, Вы будете иметь право на раздел остатка, а следовательно, будет делиться и кредит. Вам стоит сопоставить цифры, будет ли данный раздел того стоить.

Buh