Новгородская область

В частном доме были прописаны сын (66 лет) и его мать(95лет).Мать получила сертификат на жилье(как ветеран) и дом администрация признала нежилым.А... - вопрос №1265447

как же быть сыну? ведь он там прописан? Права ли администрация? Какие должны быть действия сына, чтобы дом признали жилым и оформить дом на себя???? Спасибо.

Ответы

Если Администрация признала дом нежилым, то сыну обязаны предоставить вне очереди жилье на основании договора социального найма. Которое он в последующем до марта 2015 года вправе приватизировать.

Buh