компенсация - вопрос №126579

скажите пожалуйста, у нас идёт скращение штата, и мне предлагают перейти на другой завод по С 77 п 5 или по сакращению С 81 п 2! и говорят что по переводу мне не каких компенсаций не положено! перевод на завод этой же корпарации н разные юридические литца! скажите пожалуйста что в этом случае мне должны отдать

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В Вашем случае происходит «Изменение условий трудового договора». Поэтому меняется пункт — работодатель. В трудовой записывается не увольнение, а перевод. Оба предприятия входят в состав одной корпорации, поэтому проблем в согласовании нет. Это не Ваша инициатива, а администраций, но Вы с этим согласны. И поэтому у Вас  выбор: или получить компенсацию и год ждать очередного отпуска, или пойти в очередной оплачиваемый отпуск согласно графика.Всего доброго.