на меня повесили долг! - вопрос №126585

здравствуйте. подскажите, как мне поступить в следующей ситуации. мои бывшие работодатели оформили на меня кредит на большую сумму. первое время выплачивали ежемесячно(как и положено), но потом мне позвонили представители банка и сообщили о том, что я являюсь должником(сумма составляет 450 000 рублей). у меня в собственности только доля в 2-х комнатной квартире( четвёртая часть), малолетний ребёнок(3 года), мужа нет. мнеприсудили этот долг и теперь высчитывают с зарплаты 50%. что мне делать? заранее благодарю!

Ответы

Здравствуйте. Если Вы подписывали кредитный договор, то вся ответственность перед банком лежит на Вас. Тем не менее Вы не лишены права защищать свои законные интересы. Вы можете воспользоваться правом, предоставленным Вам ст. 203 ГПК РФ и попросить в суде, рассматривавшем Ваше дело отсрочку или рассрочку исполнения решения суда. В этом случае размер удерживаемой с Вас суммы можно будет уменьшить. Кроме того, в случае, если Вы передавали деньги своим работодателям по расписке, можете обратиться в суд с требованием о взыскании с них денежных средств.

Если то, что Вы пишите сможете доказать .

Обращяйтесь к адвокату и суд

Надо было во время  судебного процесса по взысканию с вас долга банком заявлять о том, что вы эти деньги не получали. А сейчас можно только надеяться на то, что если вы подадите заявление в полицию, то вам помогут.