Здравствуйте, уважаемые эксперты! Меня зовут Роман,18 лет,23.04.1996,г. Воронеж, 10ч.45мин.Подскажите,чего мне стоит опасаться в жизни или в... - вопрос №1266002

ближайшие годы, получил права, но после аварии какие то сомнения, могу ли я садиться за руль, может это и нормально, мои опасения, но все же, буду рад правдивым ответам.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Роман, вам стоит перенести свой вопрос в раздел Эзотерика, но позвольте дать ответ на ваш вопрос «Подскажите, чего мне стоит опасаться в жизни или в ближайшие годы», как психолог.
Ответ. В жизни каждого человека случаются различные, в том числе и сложные и опасные ситуацию, из которых каждый выход по-своему.  Под все случаи жизни вы соломку не подложите.
И для того, чтобы вас не пугало свое будущее, попробуйте как минимум, найти и проработать глубинные страхи и поднять самооценку — это позволит вам стать и увереннее в себе, решительнее, самостоятельнее и смелее, и взять наконец-то ответственность за свою жизнь.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вам  больше всего нужно опасаться своих негативных мыслей и страхов, в которые Вы начинаете верить! Освобождайтесь от них- и Вам нечего  будет опасаться!

Садиться за руль Вы конечно можете, именно для этого Вы и получали права. Ограничениями, как Вы знаете, является только состояние здоровья. В остальном это только личный настрой самого человека, его внутренние установки на неудачу либо успех. Да, Вы побывали в аварии, испытали негативные эмоции — от них нужно избавиться приемлемыми для Вас способами (релаксация, спорт, творческое самовыражение, дыхательные упражнения, прогулки), пережить и идти дальше. Страх-это тоже эмоция, но сформированная исключительно нашими мыслями. Есть техники работы со страхами, обращайтесь, если нужно — помогу. Но и сами тоже старайтесь преодолеть страх — избегая садиться за руль, Вы себе не поможете, само по себе не пройдёт. Концентрируясь на событии, эмоции вновь возвращаются, не давая Вам нормально функционировать. Кроме того, Вы вновь привлекаете в свою жизнь плохое, потому что мы сами создаём и организуем свой мир вокруг, собственными словами, мыслями, поступками, даже внешностью, привлекая в него определённые события, людей. Начните думать только о хорошем, представляя себя грамотным водителем, дороги свободными, пешеходов и других участников дорожного движения дисциплинированными. Так Вы и сами будете успокаиваться и настраиваться на положительный лад, Вам это сейчас необходимо. Постарайтесь мысленно отстраниться от произошедшего, приняв его, как жизненный опыт. Всё нам даётся для чего-то, Вам видимо, для предостережения. Поверьте в себя, воспринимайте вождение, как способ развития, дальнейшего движения по пути улучшения своей жизни, как удовольствие, небольшое препятствие, которое нужно не преодолеть, а понять. Всё постижимо в  процессе управления автомобилем (проверено личным опытом). И Вы всегда сможете брать уроки приватным образом, это поможет Вам  ещё лучше освоиться, может быть сейчас стоит этим заняться для уверенности в своих силах, попрактиковаться дополнительно. Нашей ошибкой является уверенность в том, что по дорогам ездят только асы в своём деле, водители все только виртуозы и таких начинающих, как Вы, все так и норовят поставить в неловкое положение, обвинить… Представьте себе, что участники  дорожного движения-водители — это обычные люди, каждый со своим опытом, недостатками, ошибками, характером. Стиль вождения человека — это отражение стиля его жизни, поведения во всех остальных сферах. Главное — осторожность, размеренность и уверенность в себе. Страх — самый главный враг водителя, он блокирует мыслительную деятельность и не даёт возможности принятия правильного решения мгновенно, как зачастую требует дорожная ситуация. Так что Вам придётся  учиться навыкам управления самим собой, саморегуляции. Уверенность придёт с опытом. Никогда не опускайте руки. Обо всём могу подробно рассказать на консультации — добро пожаловать в чат. Удачи Вам, верьте в себя и всё получится, всё будет хорошо. За оценку ответа буду благодарна.

Добрый день. Лучше страхи проработать, чтобы не мешали водить.
С уважением!