Тверская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста способ воздействия на работодателя, не выплачивающего заработную плату, размеры которой определялись только... - вопрос №1266135

устно, поскольку договор оформлен был лишь на первые полтора месяца, а следующие полтора месяца оформление затягивалось, откладывалось и сопровождалось обещаниями, невыполнение которых, в том числе по заработной плате, столь длительный срок можно рассматривать как обман.

Ответы

Здравствуйте. Напишите жалобу в трудовую инспекцию (ГИТ).
В итоге, на сегодняшний день, трудовой договор с Вами подписан? Срочный или на неопределенный срок? Если договор подписан, а заработная плата не выплачиваются более 15 дней, смело можете воспользоваться Вашим правом приостановить работу до полного погашения работодателей задолженности по выплате заработной платы и, соответственно, пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Buh