Москва

Как отделаться от коллекторов когда кредит уже погашен? - вопрос №1266350

Здравствуйте. Брала в МТС-банке кредит на 5000р. Были небольшие просрочки в силу обстоятельств, но платить я не отказывалась и благополучно общалась с банком. Банк же продал мой телефон некой Национальной службе взыскания (НСВ) из которой мне и теперь продолжают звонить, хамить и угрожать коллекторы. Причем слова вставить не дают. Звонила в банк — они говорят что запрос отправили. Звонки продолжаются. Как мне вести себя в данной ситуации? На какие статьи ссылаться?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Во-первых, постарайтесь узнать из какой они организации и Ф.И.О. (кто  звонит).
Во-вторых, предупредите звонивших о том, что Вы будете обащаться в полицию, если не прекратят.
Если не прекратят Вас терроризировать,  обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ)

Buh