Кто мог бы проконсультировать меня по мужской мотивации? - вопрос №1266531

Как заставить себя действовать? Где взять энергию?
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Для начала искренне хотел бы узнать чем мужская отличается от женской и наоборот..
Хочу сказать, что есть мотивация ОТ чего то… Что нам не нравится и от этого мы хотим уйти, и мотивация  К… К чему мы хотим придти, некое желаемое состояние… И стоит отметить, что мотивация ОТ срабатывает сильнее, так как она возникает когда человек находится в определённой точке ниже которой уже не видит себя и решает всеми силами выбраться… и «стартует» именно под воздействием ОТ… От этого состояния… И как только достигает состояния более стабильного мотивация к дальнейшему росту резко падает… Потому как внутренне включается ограничитель, что так уже жить можно и вообщем то устраивает нынешнее положение вещей, можно расслабиться и далее не особо мотивироваться..
По поводу нехватки энергии… Парадоксальная вещь происходит, что энергию человек черпает из той самой деятельности, на которую, собственно и тратит свою энергию. Но с условием, что эта деятельность будет для Вас интересной, просто увлекать Вас и мотивировать на дальнейшие свершения.
Почему же не хватает мотивации ?

Основные препятствия на пути к решительным и радикальным действиям: нежелание мирится с временными лишениями, боязнь трудностей, неверие в свои силы и возможности..

Для того, чтобы начать действовать  нужны: смелость, вера, решимость. Также нужно помнить, что ежедневно придется бороться с различными проблемами, но делать это нужно с удовольствием.

Обращайтесь, расскажу подробнее как замотивировать себя.

С Уважением, Константин.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Я не могу утверждать, что то, что я скажу относится к сфере именно «мужской мотивации», но «человеческой» — точно!
Здравствуйте!
Если Вы чувствуете недостаток энергии, то заставить себя действовать крайне сложно, так как режим экономии энергии включается автоматически.
Так как Вы склонны себя «заставлять», то предположу, что контакт с собственными желаниями и чувствами у Вас ослаблен. А именно они — источники энергии.
Восстановите этот контакт — будет энергия для действия.
Всех благ!
Энергия не девается в никуда. Обычно она «выгорает» в борьбе с самим собой. Перестанете бороться с собой (безусловное принятие себя) — появится энергия.
Проконсультировать Вас может любой выбранный Вами психолог(просмотрите профили экспертов, почитайте ответы, отзывы клиентов), Вам помогут найти те психологические барьеры, которые мешают Вам действовать и расходовать энергию непродуктивно, что влечет за собой трудность её восполнения.
Древние мудрецы говорили — Куда внимание — туда энергия, куда энергия — туда и кровь. Где находиться ваше внимание, там  находиться ваша энергия. Если ваше внимание направлено на то, как уберечь себя от боли, огорчений, разочарования или переживания неудачи, значит ваша энергия тратиться на сдерживание себя от действий. Сознательная часть ума принуждает действовать, бессознательная боится действий. В каком направление хотите действовать? Если есть цель, но не хватает ресурсов на реализацию, это  уже полбеды, поможем )
Добрый вечер.
Ваш вопрос «то мог бы проконсультировать меня по мужской мотивации?»
Ответ. Вас проконсультирует тот психолог, которого вы выберите на сайте и напишите ему  чат.
Ваш вопрос «Как заставить себя действовать?»
Ответ. Для начала перестаньте жалеть себя, жалость (как и ленность) -губительное чувство.
Ваш вопрос «Где взять энергию?»
Ответ. Энергию найдете в самом себе- измените отношение к себе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Откуда берется игровая зависимость? Почему она захватывает человека целиком? В чем ее секрет?
Мне кажется, в многократном повторении простых стереотипных действий, приносящих результат в течение одного сеанса возбуждения. Это типичный условный рефлекс по Павлову первого порядка при неограниченном подкреплении. Вот из него-то и рождается энергия, переполняющая мотивацию. Куда уж тут устоять, хотя это плохая мотивация. Если посмотреть на трудоголика, то можно заметить сходные механизмы. Его действия настолько освоены, его организм и сознание настолько настроены на данный вид деятельности, а результат настолько осязаем и тоже ощущается в пределах одного сеанса возбуждения, что трудно найти лучшее объяснение чем механизм условного рефлекса.
Так вот, получается, что для получения энергии необходимо по меньшей мере 2 условия: действия должны быть понятными и целенаправленными (желательно алгоритмизированными) и в каждом сеансе Вы должны получать подкрепление своих энергетических трат в виде ощутимого результата. Это не обязательно материальный результат, это может быть осознание какой-то важной истины или овладение каким-либо приемом и т.п. в зависимости от характера деятельности. Важно ставить близкие и конкретные, и измеримые цели. Поначалу — совсем близкие. Со временем Вы сможете выработать мотивацию и на достижение далеких целей и это существенно может изменить весь уклад жизни.
Добрый день!
Я, например, могу вас проконсультировать по поводу мужской мотивации и тех блоков, которые мешают вам действовать.
Добрый день, с энергией и энергетикой чтобы разобраться — нужно знать методы даосских практик сохранения и трансформации ци. Если Вы неправильно ведёте половую жизнь, утечка будет постоянной. Для начала посмотрите в инете на эту тему инфу матера Мантек Чиа, остальные вопросы можем обсудить тет-а-тет.
С уважением!
Пожалуйста, с удовольствием проконсультирую вас не просто по мужской мотивации, а по мотивации вообще. Расскажу с чем она связана, как формируется, откуда берётся, как работает и зачем нужна.