Здравствуйте ..Меня уже долго беспокоит одна моя привычка.Я очень мечтательна и придумываю собственный мир,когда не удовлетворена настоящей жизнью. - вопрос №1267275

Могу часами придумывать себе новую биографию, черты характера и проч.при этом я надеваю наушники и начинаю танцевать(точнее прыгать на месте)вгоняя себя тем самым в некое состояние транса.Это стало некой необходимой потребность для меня погружать себя в подобное состояние.Это началось где то 12 лет, тогда я таким образом пыталась уходить от агрессии со стороны родственников и нехватки личного пространства.Но теперь я выросла, обстановка изменилась, но я по инерции продолжаю уходить в себя. Меня беспокоит то, что это занимает и отняло слишком много времени из моей жизни.Плюс я допрыгалась так, что у меня болят суставы на ногах.Я понимаю, что могла бы потратить это время для саморазвития, но я просто не могу, это как зависимость.Пожалуйста, помогите.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Анна,
Для начала вам нужно пройти полное медицинское обследование, чтобы выявить и ликвидировать проблемы с суставами. Врачи поставят вам правильный диагноз и вы получите адекватное лечение.
Затем стоит обратиться к психотерапевту/психиатру, который поставит вам диагноз и подберет адекватную психотерапию, либо определит и проработает причины вашего «бегства» в собственные фантазии, и откорректирует сформировавшееся поведение.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна! Для того, чтобы помочь вам, нужна консультация, чтобы иметь больше информации о том, что с вами происходит. Мечтательность и богатое воображение это совсем не плохо, и эту привычку можно использовать во благо, в том числе для саморазвития.

Анна Медведева