Самарская область

Здравствуйте, мой муж заболел, пришлось уйти на больничный, утром он сообщил директору о том что не выйдет на работу, она ему сказала, что он будет уволен, может искать другую работу. Имеет ли она - вопрос №1269116

право его уволить?

Ответы

В период временной нетрудоспособности в соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ, запрещено увольнять работника он сможет восстановится, после болезни при наличии больничного  и предъявления его по месту работы его также уволить нельзя, т.к. на период лечения работник освобождается от работы.

Buh