Оренбургская область

Расторжение договора купли-продажи квартиры. - вопрос №1269147

Квартира продана по ипотеки, хозяева получили свидетельство, но в рег. палате не прошел регистрации кредитный договор, банк не перечислил им деньги. они нам, нарушили пункт договора, где прописано, что после получение свидетельства в течение трех дней деньги на счет
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Иван!
Не может быть, чтобы банк не перечислил денежные средства по кредитному договору, уже заключенному… Тут либо по срокам что-то не так — возможно, закладную не изготовили или страховку не оформили ещё… Если свидетельства у покупателей уже на руках, то скоро деньги поступят на счет продавца.
Если же деньги не поступят, то это очень крутые разборки между банком и заемщиками, а также между продавцом и покупателем.
Всё только в судебном порядке.
Удачи!

Buh