Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

если ответчик сменил место жительства можно ли подать кассационную жалобу в суд по новому месту жительства или нужно подавать в президиум верховного... - вопрос №1270894

если ответчик сменил место жительства можно ли подать кассационную жалобу в суд по новому месту жительства или нужно подавать в президиум верховного суда этой же области где была рассмотрена апелляционная жалоба
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Кассационный суд определяется не местом проживания ответчика, а место рассмотрения спора, то есть подавать нужно в суд того региона, который рассматривал спор.

Если Вам помог ответ какого-либо эксперта, не забывайте, пожалуйста, выбирать ответ лучшим, нажимая соответствующую кнопку, расположенную под ответом.