жилищное право.конфликты - вопрос №127280

Проживаю с сыном и невесткой в 2-комнатной квартире.У меня 2.3 у сына-1.3 собственности.невестка не прописана.Родился внук.Сын выгоняет из квартиры.т.к.им мало места.У меня есть еще собственность.Может ли сын выгнать меня.Проживаю с 16 лет.плачу квартплату и налоги.Как можно защититься.

2 ответа

Ответы

Добрый день!

Ваш сын никак не сможет выгнать Вас из данного жилого помещения, так как Вы тоже являетесь собственником жилого помещения причем большей части.

С уважением, Евгений Владимирович!

У вас 2\3 доли, а у сына — 1/3. Можно установить порядок пользования квартирой, закрепив за вами большую комнату, а за сыном — меньшую. К тому жы вы можете потребовать от сына, после закрепления за ним меньшей комнаты, денежной выплаты, за квадратные метры, которые превышают размер его доли. Если его это не устроит, то пусть снимает квартиру.