Ярославская область

здравствуйте! я получила квартиру в счёт аварийного жилья продала её за 1450000 и купила за ту же сумму в другом районе должна ли я заплатить налог - вопрос №1273042

Ответы

Если вы имеете право на налоговый вычет а квартира была в собственности менее 3-х лет, то налог составит 13% с 450 000 рублей от продажи, а вернуть (если не пользовались ранее и работаете официально), должны 13% с 1450000 рублей.

Buh