Здравствуйте!Не знаю,как себя вести,когда моя дочь,2г2мес. начинает истерить,на ноги не встает,вырыватеся с рук,не дает одевать.Плачет и на горшке,когда садишь на санки,про садик вообще молчу,истерика - вопрос №1274415

Такие истерики очень часто, даже во сне.В садик медкомиссию проходили, ребенок здоров.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна! Да, она здорова. Немножко рано, но Ваша дочь подошла к очередному возрастному кризису, который обычно начинается с 3 лет. Кризис характеризуется выраженным подъемом самосознания и желанием стоять на своем, что обычно проявляется своеобразной проверкой взрослых людей на прочность — включая регулярные истерики. Вам стоит это принять как должное и спокойно пережить этот возраст — потом все проходит. Главное не сделать ошибок! Взрослые сейчас должны проявлять твердость в принципиальных вопросах (прежде всего связанных с безопасностью ребенка — если мчится радостно на проезжую часть — хватать в охапку несмотря на крики и протест — и так далее), а вот в непринципиальных вопросах можно дать ребенку самостоятельности (ну, пусть «поможет» маме помыть посуду и разобьет свою же любимую чашку). Старайтесь быть более гибкими в этих вопросах.