Моему сыну 3 года.Он ходит в садик,но с не давних пор совсем перестал ходить в туалет в садике.Мое предположение что его ругают,всячески опровергают... - вопрос №1274662

как нянечка так и воспитатель.Но я знаю точно он терпит пока его не заберут домой.Подскажите что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Тут хорошо бы уточнить — а с каких именно пор, когда и как вы это заметили, как сами на это реагируете, что еще в поведении ребенка поменялось, как он вообще относится к садику. Без ответов на эти вопросы сложно что-то советовать..
Из самого общего — попробуйте очень ненавязчиво поиграть с ребенком в детский сад игрушками дома, затроньте тему туалета — и посмотрите, как себя он поведет, что будут делать его игрушки. Но это только в том случае, если вы сами можете в этой теме сохранять спокойствие, ничего не пытаться сразу менять, а просто наблюдать а ребенком. Иначе можно только усилить проблему.