Пензенская область

Добрый день! Меня зовут Надежда Николаевна. В октябре 2014 года я оформила пенсию, но продолжаю работать. Из регионального отдела пенсионного фонда... - вопрос №1274849

мне пришло письмо о сумме ежемесячных пенсионных выплат в размере 3200 рублей. Я не согласна с такой суммой пенсии. Мой общий трудовой стаж более 20 лет. Зарплата на последнем месте работы(работаю сдесь и сейчас) составляет около 8000 рублей. Но у меня нет непрерывного стажа в течении 5 лет в период начала трудовой деятельности с 1981 года по 2002 год. Прав ли пенсионный фонд назначив мне такую пенсию, и что я могу сделать для перерасчета пенсии. Какие шаги мне предпринять и куда обратиться. ведь такой пенсии даже на квартплату не хватит. Заранее благодарю за ответ и надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Сержантова Надежда Николаевна.

Лучший ответ по мнению автора

Для начала необходимо письменно обратиться с заявлением в орган пенсионного фонда по даче Вам письменных разъяснений по факту назначения такого размера пенсии, из их ответа уже можно будет сделать вывод обоснованно такое назначение или нет, а также оспорить его в суд.