Кемеровская область

при увольнении по собственному желанию, как и когда мне должны выдать трудовую книжку и расчет - вопрос №1276561

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со статьей 234 Трудового кодекса РФ, пунктом 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек работодатель обязан выдать работнику его трудовую книжку в день увольнения (последний день работы). Расчет при увольнении согласно ст.140 ТК РФ обязан производиться также в последний день работы. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
Здравствуйте. Рассчитаться с вами и отдать трудовую книжку обязаны в день расторжения трудового договора. В случае нарушения этого правила пишите жалобу в ГИТ. Не забывайте выбирать лучший ответ! Удачи!