Мурманская область

я не имею прав управления передвигался на машине остановило дпс выписали штраф 500 рублей было необходимо продлить страховку подошла жена вписанная в... - вопрос №1277455

полис и предложила сьездить продлить его но машину забрали на эвакуаторе после чего меня повезли в гибдд и на каком то бланке изменили дату что якобы я не оплатил вовремя штраф так как суд не работал я написал расписку что обязуюсь явится

Ответы

Сотрудники ГИБДД не правы.
Принудительная эвакуация, за отсутствие полиса ОСАГО, законом не предусмотрена.
Только штраф.

Buh