Добрый день. Помогите точнее подскажите как донести до жены, то что её поведение даже не знаю как назвать "В нормальные рамки не лезет" Суть вопроса... - вопрос №1277536

в следующем. Представим такую ситуацию вы с женой живёте 8 лет. Первые 2 года у вас всё замечательно потом от жены во время интима слышите следующее. Во время орального секса она вам говорит мне противно когда на меня капает думаю что и куда уточнять не нужно. Ваша реакция. Интересна и как бы вы поступили. Интересна как мужская точка зрения так и женская. Далее, это не всё просто перечислю…. звуки в темноте а ты руки помыл, мне так щекотно, так мне больно. Картина в ванне не надо здесь а то чо нибудь попадет. Ещё одно по причине здоровья врач рекомендовал предохраняться…. ладно пусть. Но при проявлении инициативы получаем следующее лежим вздыхаем потом опять из…. темноты, а ты презерватив взял. Для меня ощущение такое, тот кто звонил девочкам по вызову объяснять сходство не нужно. Здесь я не называю ещё кучу мелочей типо порно смотреть с женой это не канает, нижнее бельё тоже а зачем все равно снимать, если тебе мало Есть ручонки ну и.тд.…. Но суть следующая на фоне всего перечисленного, услышанного муж должен при этом выступать инициатором и не лежать как принц ждя конфету. Я даже уже затрудняюсь назвать всё что я услышал так как такой бред, который просто не реально сказать живя вместе кто тебе дорог это просто… да язык не повернётся у нормального человека. После этого муж должен нести ответственность за семью, зарабатывать ну всё как обычно в нормальной семье… Да мы не богатая семья, у меня были проблемы с работой, родился сын но я как мог на тот момент старался что то изменить. Сейчас мне тычат прошлым и что не чего не изменилось… что я вечно её виню объясняя всё выше написанное что это аморально вообще и после всего сказанного не то что менять и зарабатывать даже разговаривать не охота. Я признаю ошибки свои я не эгоист ей было тяжело беременной может где то и я не доглядел что то не поддержал, но я всегда рядом даже после всего. Спрашивал я хоть раз тебя предал, бросил и т.д — нет. Хотя любой б после того как ему сказали что противно… мало руки есть… бросил б чертям собачьим всё и ушел. Я люблю её, сына — как донести ей всё это уже не знаю. Пытался поговорить если это психика давай вместе решать, не знаю как но вместе. Бесит больше всего то что она считает что это нормально… говорит то что я вечно виню её, что у тебя типа жена херовая простите за мат. Иногда когда совсем сдают нервы — муж напивается и пьяный пристаёт к жене…. на утро картина такая ты меня изнасиловал пьяный мне противно и всё в таком роде. Да я не прав но как мне жить если меня не слышат как сломать ту стену что она построила и даже не понимает того что сделала. При всём этом я должен заработать, взять ответственность за семью быть сильным да и т.д думаю понятно чего хотят. Мне не понятно как ей объяснить то что любой мужик будет землю грызть чтоб у них всё было. если будет дома то ради чего это будет хотеться делать… как то так. Просто зачем корячится если всего этого нет. Пример прост появились лишнии деньги отнеси проститутки и не будет всего выше сказанного и головных болей. Просто хочу услышать мнения людей по данной ситуации как бы вы поступили. Какая была бы ваша реакция и хотелось бы вам брать на себя роль стены за которой можно спрятаться. P\S С гигиеной у мужа всё в порядке.

Ответы

Это картина происходит так, как Вы ее видите сами, взгляд Вашей жены на эту ситуацию скорей всего совершенно другой. Вы прожили 8 лет и не всегда ведь существовала эта проблема, не так ли? напишите мне-я постараюсь помочь Вам
Здравствуйте, Евгений! Все, что происходит в Вашей семье, началось ведь не на пустом месте? Была какая-то причина? Что-то произошло, что повлияло на негативное развитие и текущую ситуацию? Надо вернуться в то время, когда все пошло не так и понять, что случилось, выявить причины. А после этого уже думать, возможно ли их исправить. Ведь первые 2 года все было хорошо. А что случилось потом?
Здравствуйте, Евгений.
Скажите, Вам для чего наше «мнение»? Чтобы потом «тыкать» этим «авторитетным заявлением» жене (мол смотри, какая ты плохая?). Это тупик!
Определитесь для себя лично, чего Вы хотите? Затем подумайте, что этому мешает?
«как мне жить если меня не слышат?» — научиться говорить на одном языке с женой.
«как сломать ту стену что она построила» — постараться понять, от чего она защищает Вашу жену
«При всём этом я должен заработать, взять ответственность за семью быть сильным» — кому должны? Брак — союз добровольный, никто никому ничего не должен! Вы этого не знали?
Пока ситуация такова, что «жена виновата» в том, что у Вас ничего не получается (это Ваши слова буквально!) На самом деле — это очень удобная позиция. Я не могу (не умею) стать более успешным и виню в этом свою жену, а главное сам же в это верю.
Задайтесь вопросом: а хочу ли я сам (для себя, не для жены, не потому что «должен») стать более успешным человеком?
Захотите изменить свою жизнь, обращайтесь, помогу.

Вы очень подробно изложили свои желания, эмоции,  моменты несовпадения интересов относительно семейной жизни, поведения жены, что говорит о наступившем пределе терпения и необходимости срочно что-то менять. Напомню, что в проблемах пары всегда есть роль обоих супругов, вы оба на равных участвовали в создании семьи, взаимоотношений  именно в таком виде, в котором они есть сейчас. Между вами непонимание вцелом по многим параметрам, касающимся взаимодействия в паре, нежелание жены быть открытой в сексуальной сфере — это уже следствие. Так она во многом  подсознательно выражает протест Вам, пытается высказать именно таким завуалированным способом, что она не довольна, обижена, возмущена чем-то с Вашей стороны, как мужа прежде всего, как главы семейства, а не сексуального партнёра, что Вы не оправдываете её ожиданий. Гармония в сексе как правило, практически не возможна без гармонии в межличностных парных отношениях. Вы пишете, что Вас не слышат. Думаю, что если спросить жену, она скажет примерно то же. Вашу ситуацию решить можно и нет никаких секретных методов. Всё просто. Вам нужно научиться говорить на одном языке, слышать друг друга, договариваться обо всём, наладить эмоциональную связь. Конечно сделать это максимально эффективно поможет специалист — предлагаю свою помощь. Сами Вы тоже можете разрешить этот вялотекущий конфликт, но меняться придётся и Вам тоже. Прежде всего подумайте, за что Вы цените жену, что в ней Вас привлекло и что до сих пор восхищает, почему Вы с ней до сих пор. Вспомните, как вы начинали отношения, что чувствовали, как проводили время, что придавало вкус жизни, о чём мечтали, от чего были счастливы. Проанализируйте, что изменилось, в том числе и с Вашей стороны. И потом начните менять всё, что считаете нужным, но только пока что со своей семейной роли, без претензий и ожиданий от жены. Начните относиться к ней, как к любимой женщине, которую только начинаете узнавать, совершенно по-новому, действуя противоположно тому сценарию, который Вы описали — Вы же хотите, чтобы изменились отношения. Примите её со всеми абсолютно недостатками и влияйте на происходящее добротой, любовью, чувством юмора, романтикой. Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Проявите творческий подход, интересное для женщины в мужчине-это не обязательно внешность, машина, научная работа, статус, это приятные поступки и признание её лучшей. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Такие простые вещи не всегда приходят мужчинам в голову, но они важны для женщин. Поразите её, она не останется равнодушной, а счастливая женщина энергетически гораздо более приятна, способна дарить и принимать любовь без условий. Вот такой совет. А решать всё же Вам. Результат будет обязательно.Вы поняли мою мысль? Жена обязательно почувствует и отреагирует, пусть и не  сразу. Терпения Вам понадобится много, может и времени тоже. Зато результат порадует — счастливые, гармоничные отношения. Если любите и хотите всей душой быть с ней — действуйте. Шанс есть всегда. Вы близкие люди, поймёте друг друга. Удачи, любви и взаимопонимания. Пишите, если нужна подробная консультация, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.