Калининградская область

Ситуация была такая: я решила продать свою машину, нашла потенциального покупателя с которым поехала продавать машину. Составили договор... - вопрос №1278418

купли-продажи, подписали его. Но в момент прохождения осмотра машины (экспертизы), выяснилось, что у нее были повреждения кузова, которые были устранены (сделанные не мной, а предыдущими владельцами). В следствии чего сотрудниками полиции было заподозрено о возможности замены мной номера VIN кузова (как следствие возбуждение уголовного дела). В связи с этим ими были изъяты у меня паспорт транспортного средства и свидетельство о регистрации тс. Спустя месяц я получила письмо — постановление в котором было написано о том, что работы производимые на автомобиле производились в соответствии с технологией, используемые на предприятии-изготовителе и изменению не подвергались (соответственно номер VIN не менялся) и отказано в возбуждении уголовного дела. Но не смотря на это мой автомобиль в базе данных ГИБДД числиться с пометкой как запрет на регистрационные действия. (т.е. продать я ее побольше никогда никому другому не смогу). Что мне делать как снять эту пометку? Только через суд? И есть ли шансы выиграть его?

Ответы

Надо подать начальнику ОГИБДД заявление с требованием снять машину с запрета. Если не удовлетворит заявление, придется подать жалобу в суд и одновременно надо будет подать жалобу в прокуратуру и вышестоящий орган ГИБДД
Обратиться с претензией в ГИБДД.

Buh