Алтайский край

У меня есть задолжность по алиментам, я выплачиваю алименты и погашаю задолжность исходя из моей зарплаты. Судебные приставы арестовали мои... - вопрос №1278887

банковские счета ссылаесь что у меня долг. Вправе ли они такое делать если я официально устроен и погошаю долг? если да то подскажите по какой статье они имеют на это право? Был арестован счет зарплатной карты и еще два счета в сбербанке которыми я давно не пользуюсь.

Ответы

Приставы не арестовывают счета, они вправе арестовать денежные средства, находящиеся на момент ареста на счёте. Прочитайте внимательно содержание постановления о взыскании денежных средств. Сразу скажу, что там устанавливается срок, в течение которого банк обязан исполнить требование судебного пристава. После этого банк обязан возвратить постановление приставу. Лежать оно там не может.