Нижегородская область

задолжал в банк! банк закрылся. спустя год названивают коллекторы, требуют погашение долга. Стоит ли гасить долг перед банком коллекторам? - вопрос №1279186

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.

Задолженность у Вас перед кредитором, т.е. банком.

Необходимо знать, каким образом (на каком основании) банк прекратил свою деятельность (закрыт филиал банка, отозвана лицензия или банк реорганизован, например).
Если банк прекратил свою деятельность, возможно, у данного банка имеется правопреемник.
Коллекторы никакого отношения к Вашим обязательствам перед банком не имеют (только если банк-правопреемник не переуступил Ваш долг по договору цессии, но об этом банк должен Вас уведомить в письменном виде).

Будут вопросы — обращайтесь в чат.